Новые возможности техосмотра

Оформление техосмотра онлайн

Недавний закон отменил действие картонного талона ТС, сейчас водителям выдается электронная диагностическая карта и пройти техосмотр онлайн можно очень быстро при помощи интернет.

При этом удаленный техосмотр будет полностью официальным, внесенным в необходимые базы данных со сроком хранения 5 лет. Кроме того, такой документ необходим чтобы оформить страховку.

В электронном документе, так же как и в его бумажном варианте содержится вся актуальная информация по техническому состоянию транспортного средства (когда и где было проведено ТО, сведения о готовности машины к эксплуатации и другое).

Сотрудник транспортной службы может посмотреть всю информацию в специальной базе, таким образом возить с собой дубликаты удаленного ТО нет необходимости.

Как оформить ТО онлайн

Чтобы оформить техосмотр онлайн, надо пройти настоящий техосмотр в сертифицированном сервисе – партнере организации выдающий данные документы удаленно.

В результате техосмотра выдается электронная диагностическая карта, которую всегда можно отпечатать. Здесь указываются следующие данные:

  • Уникальный номер регистрации;
  • Все необходимые атрибуты и печати станции техобслуживания или автосервиса;
  • Знак ЕАИСТО;
  • Храниться в базе данный документ – 5 лет.

Еще один положительный фактор для комфортной работы с удаленным документом его можно переслать в виде обычного сообщения электронной почты или любого популярного мессенджера.

Чтобы оформить ТО необходимо зайти на сайт, оказывающий данную услугу и внимательно заполнить все поля в специальной форме и оплатить заказ. Средняя стоимость оформления ТО онлайн – 500 руб. Сам процесс оформления происходит быстро

Какие преимущества дает виртуальное ТО

Можно перечислить целый ряд преимуществ получения то удаленно:

  • Основное ТО происходит по стандартной схеме;
  • Оформление можно сделать в любое время без ожидания;
  • Документ не надо возить с собой;
  • Потеряться такой документ не может;
  • Всегда можно переслать и распечатать.

Современные технологии значительно ускоряют и упрощают документооборот при управлении транспортным средством. Теперь большинство «бумажных вопросов» можно решать удаленно.

Следует учитывать, что удаленный формат не спасет от ответственности. Электронная диагностическая карта содержит не только данные об автомобиле и прохождении ТО, но и все выявленные нарушения. А также, как нарушения режима управления и эксплуатации отразились на техническом состоянии машины.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое