Американская молодежь потеряла интерес к вождению

Одно из недавних исследований, которое было проведено исследователями Университета Мичигана показало, что о получении водительских прав молодые люди в Америке задумываются все реже. По состоянию на текущий момент, из десяти американцев в возрасте от 17 до 19 лет права имеют только шесть человек.


По данным, которые предоставили эти исследователи, в 1983 году в ходе аналогичного исследования водительскими правами владели 87 процентов 19-летних американцев. Для молодых людей в возрасте 18 лет этот показатель составлял 80%, а для 17-летних американцев – 69 %. В 2008 году произошло снижение популярности вождения. В тот года права имели 75% жителей США в возрасте 19 лет. В последующие годы произошло падение данных показателей. В 2010 цифры для указанных выше возрастных групп составили 70, 61 и 46.

 
В процессе проведения своей работы учеными были отмечено снижение популярности водительских прав среди всех возрастных категорий.  Исключением являются только жители США в возрасте от 25 до 29 лет, а также американцы после 70 лет. Среди граждан, входящих в данные возрастные группы, количество выданных прав заметно возросло.

 
Снижение популярности водительских прав исследователи связывают с распространением сети интернет.  Преобладании виртуального контакта над реальным снижает необходимость  в использовании автомобилей. Именно это главная причина того, что современная молодежь теперь все реже садится за руль.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое