Международные грузоперевозки

pacific

После вступления нашей страны в ВТО количество ввозимых и вывозимых товаров должно постоянно увеличиваться. Сегодня основным торговым партнером России является европейский регион. В последнее время быстро растет товарообмен между нашей страной и станами Азии и Ближнего Востока. А возможность обычных граждан покупок в американских интернет-магазинах увеличивает поток товаров из-за океана.

Основная цель любой международной торговли, это выгода. Сегодня срочная доставка грузов доступна не только среднему и крупному бизнесу, но и небольшим предпринимателям. Конечно заказать целый контейнер довольно затратно. Поэтому современные логистические компании предлагают перевозить товары в сборных грузах. То есть в один контейнер собирают большое количество небольших партий грузов, которые принадлежат разным предпринимателям и небольшим компаниям.

Самый быстрый способ доставки, это воздушный транспорт. Этот вид транспорта в свою очередь и самый быстрый. Всего несколько часов и вы можете встречать свой груз из далекой страны. Самый дешевый вид доставки, это морской транспорт. Обычно огромные корабли контейнеровозы перевозят огромное количество товаров на огромные расстояние. Однако скорость доставки такого транспорта очень низкая. Сегодня более 80% всего мирового товарооборота приходится именно на этот вид транспорта.

Железнодорожный транспорт тоже дешев, но между континентами грузы не доставить. Железнодорожная сеть ограничена и не во всех населенных пунктах есть вокзалы. Ну и наш любимый, автомобильный транспорт. Дороги есть практически везде, конечно качество их не везде отменное. Грузовой автомобиль незаменим, ведь без него не привести груз в аэропорт или на железнодорожный вокзал. Автотранспорт основное звено между крупным перевозчиком и конечным потребителем товара.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое