Porsche Macan станет более доступныи и получит 4-цилиндровый мотор

2014-porsche-macan

Компания Porsche от производства недоступных премиум автомобилей приближается к производителям автомобилей среднего класса по доступной цене. Первый компактный кроссовер Порш Macan скорее всего станет самой дешевой моделью немецкого автопроизводителя. Для кроссовера возвратят к жизни 4 цилиндровые моторы, которые не выпускались автопроизводителем уже пару десятков лет.

Новинку Porsche Macan скорее всего оснастят тремя типами силовых агрегатов. Мощный Macan S под капотом будет иметь 3-литровый двигатель V6 с двумя турбинами. Этот мотор способен выдавать до 340 л.с. Вся эта мощь будет передаваться на колеса с помощью полноприводной трансмиссии. В качестве КПП Макан получит 7-ступенчатую коробку. Динамические показатели впечатляют, разгон до сотни составляет всего 5,4 секунды. При этом расход топлива не превысит 9 литров топлива.

Следующая версия Macan S Diesel получит дизельный турбированный двигатель объемом опять же 3 литра V6, развивающий 258 лошадей. Расход Porsche Macan с дизелем вообще отличный, всего около 6-ти литров солярки на 100 км. Разгон конечно уже не тот, до сотни Макан разгоняется за 6,3 секунды, что тоже не мало, если сравнивать с обычными автомобилями.

Самая мощная модификация называется — Macan Turbo может похвастать под капотом мотором 3,6 литра с двумя турбинами мощностью в 400 лошадей. Разгон до сотни у такого кроссовера составит всего 4,8 сек. Расход топлива уже повыше в смешанном цикле производитель говорит о цифре в 9 литров.

В компании Porsche серьезно намерены возродить 4-цилиндровый мотор объемом всего 2 литра, мощностью 280 лошадиных сил. При чем, мотор будет как бензиновым, так и дизельным. Подобные силовые агрегаты были сняты с производства еще в 1995 году. Но ради больших объемов продаж и удешевления модели Macan производитель готов поставить моторы V4 на производственный поток.

Продажи Порш Макан в Германии стартуют весной. Цена самой доступной версии Porsche Macan составят от 57 930 евро. Цена топового Macan Turbo начинается с 79 826 евро. О цене на версию с 4-цилиндровым пока не сообщается.

Грузоперевозки в г.Балашиха от надежной транспортной компании. Осуществить офисный, квартирный или другой переезд в Балашихе сегодня не проблема. Для вас работают опытные, аккуратные грузчики, квалифицированные водители на технике различной грузоподъемности и вместимости.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое