Geely решила отказаться на российском рынке от модели Emgrand GT

джили емгрант джити

Продажи автомобилей у марки Geely на российском рынке в целом неплохие. За последнее время экспертами автомобильной отрасли фиксируется трехкратное увеличение объема реализации машин марки.

Однако прирост связан главным образом с кроссоверами. Среди них повышенный спрос имеется на модель Atlas. Другой автомобиль китайского бренда — Emgrand GT не смог стать востребованным у покупателей. Поэтому руководством «Джили» было принято решение убрать эту модель с рынка. Также седан больше не будет представлен и в линейке моделей самой компании.

Доказательством того, что четырехдверка больше не будет предлагаться в России, является то, что с официального сайта марки исчезла информация об этой модели. В сообщении на официальном интернет-ресурсе указано, что Geely снимает седан с производства. Сейчас в нашей стране в салонах дилеров осталось лишь несколько экземпляров этой модели. Данный автомобиль продавался очень плохо. Одной из причин неважного спроса является стоимость Emgrand GT. Придя с ней на российский рынок, автопроизводитель из Поднебесной установил на автомобиль ценник в 1,5 млн. рублей. И это минимальная стоимость машины. Более роскошные версии седана продавались по еще более высокой цене. Изначально китайская марка в качестве конкурентов для своей четырехдверки рассматривала лидеров сегмента D автомобильного рынка: Toyota Camry, Ford Mondeo, Kia Optima.

Стоит отметить, что «китайцы» уже подготовили замену ушедшей с рынка модели. Вместо неё автопроизводитель будет предлагать Geely GE. Данный автомобиль уже был представлен для российской публики. Его показали в прошлом году в рамках Московского автосалона. Тогда представители марки заявляли, что эта модель будет самым недорогим гибридным седаном в России. Цену на новинку планировалось установить на отметке в 2 млн. рублей. То есть, свой гибрид в Geely хотели предлагать дешевле главного конкурента – «Приуса» от Toyota. Уже осенью этого года должны были начаться продажи этой модели.

Задержка с приходом гибридного седана на российский рынок, по предварительной информации, связана с тем, что в руководстве китайского автопроизводителя решили не выводить гибридную версию седана на наш рынок. Вместо неё покупателям будут предлагать модификацию, которая оснащена бензиновым агрегатом.

Такой мотор развивает мощность в 180 «лошадок». Отказ продавать гибрид продиктован тем, что электроника в автомобиле, недостаточно надежна, чтобы хорошо функционировать в условиях российских холодов. Пока нет официальной информации о том, на какой срок бренд из Поднебесной перенес дебют Geely GE в России.
Но есть у «Джили» и повод для радости. Во второй половине 2020 года автопроизводитель выведет на российский рынок новую модель – кроссовер Coolray.

Автомобили будут поставляться с завода «БелДжи», который расположен в Беларуси. Это дает основание надеется, что новинка будет предлагаться россиянам по приемлемой цене.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое