Новый кабриолет Lexus LC 500 выходит на рынок

лексус кабриолет

До сих пор японская премиальная марка Лексус не имела в линейке своих моделей роскошного купе в открытом варианте исполнения. Но в течение всего последнего года в стане автопроизводителя активно говорили о скором появлении такого автомобиля.

Автосалон в Лос-Анджелесе стал местом, где «Лексус» представил свою новинку — Lexus LC 500. В компании уже заявили, что ожидать появление новой модели на рынке в ближайшее время не стоит. Но дату начала продаж подведут под старт сезона.

Главная деталь, по которой можно будет отличать купе от кабриолета – это мягкий верх крыши. Автомобиль в открытом исполнении имеет еще и место, где она будет храниться. Какие-то различия в кузове у двух моделей не предусмотрены. В японской компании потратили немало сил на то, чтобы и купе, и кабриолет в плане своего экстерьера были максимально схожи. Именно ради этой цели у LC 500 мягкий верх сделали четырехслойным. Поэтому крыша у открытой версии данной модели оказалась очень плотной.

салон Lexus LC 500

Её укладка происходит позади задних сидений. Причем процесс складывания мягкого верха занимает всего 15 секунд. Для восстановления крыши требуется на 1 секунду больше. В автомобиле имеется специальный отсек. Именно туда и убирается мягкая крыша. Её можно складывать на скорости до 50 км/ч. Пока автопроизводитель не стал сообщать, до какой скорости может разогнаться новинка.

О силовой установке под капотом этой машины известно лишь то, что для неё будет предлагаться такой же мотор, что и для купе. Это означает, что открытая версия LC 500 будет иметь под капотом мотор рабочим объемом 5 литров. Мощность силового агрегата составляет 477 «лошадок». Крутящий момент, который выдает этот двигатель, равен 540 Нм. Вместе с двигателем работает 10-диапазонный автомат. Автомобиль, вероятно, будет иметь привод на заднюю ось.

Если говорить про кузов, то автопроизводителю пришлось провести его основательную переработку. Это было сделано с целью сохранения жесткости. Помимо этого у новинки была изменена ходовая часть. Передняя подвеска была подвергнута перенастройке, чтобы компенсировать изменения в распределении масс.

В остальном же между двумя версиями этой модели не наблюдается никаких различий. Единственное исключение – это климатическая установка в салоне. Она была улучшена и в кабриолете работает главным образом на обогрев границы, которая располагается на стыке салона и атмосферы. Помимо этого в новинке предусмотрен и подогрев шей пассажиров.

фото Lexus LC 500

Появление открытой версии Lexus LC 500 следует ожидать в начале лета 2020 года. Причем небольшой сюрприз данный автопроизводитель подготовил для поклонников марки. В особой комплектации, которая называется Inspiration, «Лексус» выполнит первые 100 экземпляров новой модификации LC 500. Основные отличия будут выражать главным образом во внешнем оформлении. Для специальной комплектации будет предлагаться цвет кузова. Салон будет оформлен бело-синей кожей. Новинка также будет комплектоваться колесными дисками размером 21 дюйм.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое