Продажи авто в Испании выросли почти на 30%

1

Стагнация на европейском рынке затянулась следуя за падающей тенденцией в экономике. Власти некоторых стран ЕС решили немного простимулировать продажи новых автомобилей, что бы оживить промышленность региона. По сообщениям испанской ассоциации производителей автомобилей ANFAC правительство страны предлагает покупателям новых автомобилей субсидии. Подобная стимуляция сразу же возымела позитивный эффект.

Так за сентябрь месяц в Испании было продано на 29% больше автомобилей, чем за тот же период прошлого года. Общее количество проданных машин составило 45 175 штук. План государственных субсидий сработал довольно хорошо.

Однако аналитики не советуют расслаблятся и воспринимать эту ситуацию, как повод для праздника. Поскольку фундаментальных проблем с экономикой, это не решит, но позволит оживить автомобильную промышленность. Об этом рассказал президент ассоциации ANFAC Хуан Антонио Санчес Торрес.

Так в августе 2013 года продажи упали в Испании на 18 процентов, это связано с увеличением налога на добавленную стоимость, который увеличился на 3%. Самое интересное, что в ЕС есть страны которые вообще не показывают негативных результатов на автомобильном рынке.

Например, Великобритания уже 19 месяцев подряд показывает устойчивый рост продаж новых автомобилей. Дошло до того, что Британия вышла на первое место в Европе по продажам автомобилей, оттеснив многолетнего лидера Германию. Что касается нашей страны, то некоторые аналитики прочили именно России первое место по продажам в Европе. Однако в этом году в нашей стране точно такие же негативные тенденции по сокращению спроса на автомобили, как и в ЕС.

В Европе, где цена энергоносителей весьма высока, постоянно ищут альтернативные источники энергии. Но и в нашей стране стоимость энергоносителей постоянно растет. И граждане ищут возможности сэкономить. Наиболее дешевым видом топлива в нашей стране сегодня является газ пропан. Это бесцветный и не имеющий запаха газ активно используют для газификации в Москве и области. Все о пропане, где его купить, как хранить и использовать на сайте компании «Сибур-Петрокон» sibur-petrokon.ru

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое